14 и 15 марта в стенах только что открывшейся лаборатории SMART POLYMAT прошел семинар от Лабконцепт, посвященный аналитическому и общелабораторному оборудованию.

Гостями мероприятия стали сотрудники университета, а также приглашенные специалисты из области фармацевтики и пищевого направления.

Вступительное слово прочитал и.о. ректора РХТУ Илья Владимирович Воротынцев.

В рамках семинара все слушатели могли не только ознакомится с новинками оборудования на российском рынке в лекционных залах, а также и посмотреть на работу приборов в действии.

Непосредственно в самом пространстве SMART POLYMAT , специалисты нашей лаборатории представили жидкостный хроматограф LicArt 62 и ИК-Фурье спектрометр в режиме реального времени: провели анализы, рассказали о работе в русифицированном ПО и обменялись опытом с гостями в работе с оборудованием.

В стенах университета атмосфера ощущалась теплой и дружественной, в перерывах все желающие могли насладиться горячим кофе и свежими закусками.

Поздравляем РХТУ с открытием нового современного пространства, желаем успешных проектов и развития, и конечно же, благодарим за сотрудничество!