19 и 20 апреля 2023 года на базе Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова в клубе культуры состоялась Третья Всероссийская научная конференция «Токсикология и радиобиология XXI века».

В рамках конференции была организована работа пленарного и секционных заседаний, проведены круглые столы по вопросам химико-токсикологического анализа и токсикологии продуктов горения.

Компания Лабконцепт выступала спонсором мероприятия.

В рамках пленарной секции, начальник нашей лаборатории, к.х.н. Ирина Сергеевна Муратова прочитала  доклад о современных методах инструментальной аналитической химии для решения задач при химико-токсилогических исследованиях на примере парацетамола, лидокаина и тяжёлых металлов в биологических жидкостях.

В холле перед залами работала выставка оборудования. Мы представили:

LicArt 62 работал в режиме реального времени все дни конференции, и каждый участник мог ознакомиться с прибором и программным обеспечением в перерывах между докладами.

20го апреля на базе нашей лаборатории в рамках конференции был проведен круглый стол.

Посетители ознакомились с приборным парком лаборатории, в том числе и с оборудованием для медико-биологических и токсилогических исследований, пообщались с методистами, обменялись опытом, и, в ходе обсуждения, получили ответы на интересующие их вопросы.