Уважаемые коллеги, 20 марта состоялся семинар ГК «Лабконцепт» «Аналитическое, общелабораторное и вспомогательное оборудование для научных и производственных лабораторий» в г. Пермь.

Гостями семинара стали представители научной общественности, пищевой, фармацевтической, горнодобывающей и других отраслей химической промышленности из Перми, Пермского края и Свердловской области.

Программа, по устоявшейся традиции наших семинаров, включала в себя 3 секции:

В начале мероприятия со вступительным словом для гостей выступил к.т.н. директор по научной и технической работе ГК «Лабконцепт» Владимир Михайлович Тихомиров. В рамках доклада слушатели ознакомились со структурой компании, производственными, сервисными и IT-возможностями, узнали подробную информацию о работе нашей лаборатории и лицензированного учебного центра.

Далее каждый участник семинара смог выбрать для себя посещение определенной секции или же отдельного доклада, соответствующей его научным интересам, задачам лаборатории или же организации.

В рамках всего семинара мы представляли выставку аналитического, общелабораторного и вспомогательного оборудования, демонстрировали работу приборов, что позволило глубже познакомиться с структурой их ПО и доступным функционалом.

На нашей выставке было представлено следующее оборудование:

Кроме того, отдельным ярким штрихом среди прочих выставляемых приборов, стали весы ВЛТЭ-1100С производства Госметр, выполненные в прозрачном корпусе. Данный экземпляр был специально изготовлен для выставочных целей, но при этом не утратил и своего функционального предназначения. Рассматривая его, посетители семинара могли наглядно изучить технические решения, применяемые в весах, производимых нашим заводом.

Также, на выставке оборудования, впервые в Перми наши методисты презентовали работу Сетевого ПО Space CDS. Демонстрация возможностей сетевого ПО была показана на примере подключения блочного ВЭЖХ LicArt 62 и спектрофотометра U-Violet SB марки SILab. В процессе демонстрации Сетевого ПО Space CDS методисты ГК «Лабконцепт» консультировали гостей нашего мероприятия об уникальных отличиях Space CDS от других альтернативных программных продуктов, о преимуществах, которые получают пользователи различных уровней при переходе на первое Отечественное сетевое ПО.

Для комфорта гостей на нашем мероприятии был организован бодрящий кофе-брейк, где в процессе неформальной беседы все имели возможность обсудить наиболее интересные и актуальные вопросы, как относящиеся к прямым компетенциям наших специалистов, так и выходящих за них.

В конце каждой секции был организован розыгрыш призов: сертификатов на скидку на оборудование ГК «Лабконцет», на прохождение курсов повышения квалификации в нашем учебном центре, а также приятные брендированные сувениры. Помимо вышеперечисленных приятных бонусов, мы также разыграли сразу 2 пары прецизионных весов производства Госметр, чем приятно удивили и порадовали наших гостей.

Благодарим всех посетителей нашего семинара за положительный отклик, продуктивную коммуникацию и активный интерес к работе нашей компании!!!
Будем рады встретиться на наших семинарах в других городах России, а также на всех мероприятиях с нашим участием.