14-15 февраля ГК «Лабконцепт» был проведен специализированный семинар для ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений».

Семинар был посвящен актуальным проблематикам анализа объектов окружающей среды и промышленных выбросов и стал уникальной площадкой обмена опытом.

Участие приняли филиалы ФГБУ «ЦЛАТИ» из различных частей страны (в первую очередь из Сибирского, Южного, Северо-западного и Приволжского Федеральных округов)

Мероприятие было рассчитано на два дня. Первый день посвящен лекционной части и круглому столу, где наши специалисты представили обзорные лекции по аналитическому оборудованию, доступному на сегодняшний момент, для:

По завершении лекций состоялась оживленная дискуссия-круглый стол, где каждый участник конференции поделился знаниями и опытом в сфере экологического мониторинга.

Второй день – посещение аналитической лаборатории "Лабконцепт". В течение экскурсии была продемонстрирована работа аналитического оборудования на реальных объектах, а также проведена демонстрация работы многопользовательского программного обеспечения для интеграции оборудования в единую сеть, централизованного сбора данных, удаленного доступа и управления оборудованием – Space CDS .

*Space CDS — это современное уникальное и единственное полностью отечественное программное обеспечение класса Chromatography Data System (CDS).

Благодарим всех наших гостей за Ваш интерес, профессионализм и вовлеченность, а также полученный нами бесценный опыт, новые знакомства и интересную дискуссию. Будем рады новой встрече и на других мероприятиях ГК «Лабконцепт» в различных городах России!