27 и 28 февраля 2024 г. на базе Конгресс-центра Сеченовского Университета состоялось крупное мероприятие на тему «Разработка и регистрация лекарственных средств». Организатором конгресса выступил научно-производственный журнал «Разработка и регистрация лекарственных средств» и ООО «Центр Фармацевтической Аналитики».

ГК «Лабконцепт» приняла участие с докладом и стендом с выставкой аналитических приборов.

Среди Докладчиков конгресса присутствовали авторитетные члены профессионального сообщества, представители регуляторных органов стран ЕАЭС и дружественных стран, а также научной общественности и фармацевтической промышленности.

Доклад от ГК «Лабконцепт» представила заместитель директора по научной и технической работе – Мария Троян.

Доклад был представлен по одной из актуальных на сегодняшний день тем для фармацевтической отрасли: "Отечественное сетевое программное обеспечение Space CDS как альтернатива продуктам, выведенным с рынка РФ. Решения для оптимизации работы лаборатории и защиты аналитических данных в современных условиях".

В текущий момент, Space CDS - это единственное полностью отечественное программное обеспечение класса Chromatography Data System (CDS).

ПО предназначено для управления аналитическими приборами (хроматографы, спектрофотометры, ИК-Фурье спектрометры и т.п.), обработки и хранения аналитических данных для лабораторий. Является аналогом клиент-серверного ПО иностранных производителей, покинувших рынок РФ: Agilent OpenLab CDS 2.x, Waters Empower, Thermo Chromeleon CDS, и способно полностью заменить его в больших и малых лабораториях.

Доклад Марии Троян вызвал живой интерес у участников конгресса, задавших  большое количество вопросов, что привело к активному обсуждению представленной тематики доклада.

Кроме того, в рамках мероприятия у всех участников была возможность пообщаться со специалистами нашей компании у выставочного стенда «Лабконцепт», где было представлено следующее оборудование для фармацевтической отрасли:

Компания «Лабконцепт» предлагает широкий спектр аналитического, вспомогательного и производственного оборудования для фармацевтических предприятий и лабораторий и имеет многолетний успешный опыт в сфере его ПНР, валидации и обслуживания.

С полным перечнем аналитического и лабораторного оборудования наиболее востребованного в фармацевтической отрасли вы можете по ссылке.

Выражаем благодарность организаторам форума за долговременное и разноплановое сотрудничество, а участникам форума за проявленный интерес к нашему  докладу и предлагаемым продуктам ГК «Лабконцепт».

Как и всегда, будем рады встретиться вновь на мероприятиях ГК «Лабконцепт»!